Таксафон внутри :-)

Обсуждение вопросов, связанных с смарт-картами: магнитными, контактными - синхронными и асинхронными, бесконтактными.

Модератор: Step

Сообщение Александр » Ср сен 05, 2007 2:37 am

Классно Papik.
Извиняюсь что не по теме но не подскажишь где можно купить БУ таксофон GNT807. Давно хочу себе такую штуку домой в качестве домашнего телефона. Я предпологаю что приспособить такс для этого можно.
А по теме активности никакой наверно потому у людей даже потрохов нету. И ещё тебе почтой пару вопросов можно.
Александр

Сообщение ZAN » Вс ноя 04, 2007 2:43 am

Потроха есть, и не только потроха сам не раз фотки видел. Сам стремаюсь снять себе, да и если бы смысл был - способ считать защищенную прошиву в таксе то можно было бы и снять а так......
In Vino Veritas
ZAN

Сообщение Александр » Пт дек 07, 2007 11:49 pm

to ZAN:
Если у тебя потроха есть давай вместе подумаем как прошиву слить. Есть DPA, High DPA и т. д. Наконец оптический метод. Мне самому пока никак из-за нехватки времени разобрать указанные технологии детально. Да и инфы по этому вопросу маловато. Для оптического метода нужен хороший микроскоп. Сходу не купить - дорого. А сейчас если у тебя потроха имеються есть предложение вместе поискать какое-нибудь решение. Тут вообщем то либо при отсутствии оборудования осваивать довольно таки сложные технологии либо покупать оптику и использовать проникающие атаки.
А на мой взгляд надо думать как скинуть бит защиты. Это наиболее приемлемлемый путь к решению вопроса.
Извиняюсь что не совсем по теме.
Александр

Сообщение YoKeL » Вс дек 09, 2007 7:17 am

Не надо прошивку из такса сливать ! ! ! Алритм находиться в SAM модуле. Даже если у вас на руках будет этот модуль, то для его активации нужно знать пароли !
YoKeL

Сообщение Александр » Пн дек 10, 2007 1:29 am

Ну про SAM-модуль это не новость. Просто про него не упомянул.
В любом сучае нужен SAM-модуль от таксофона.
Кстати вопрос кто-нибудь имеет какую-нибудь инфу о технологии под названием - логика клея (glue logic). Применяться в смарт-картах для защиты чипа вроде как от физических атак. Возможно применяется и в SAM-модулях.

А что касаеться пароля для активации модуля либо он где-то в глубинах памяти модуля лежит причём наверняка криптованный либо вообще генерируеться каким-либо образом. Я про такую реализацию где-либо не слышал но в теории - возможно. Как правило введенные данные шифруются а потом сравниваються с зашифрованными данными в памяти обьекта который активируют. Тоесть операция с применением шифрования. Но процедура верификации серовно присутсвует в модуле. Имеется ввиду исполнительный код.
Александр

Сообщение YoKeL » Вт дек 11, 2007 4:14 pm

Александр Пароль для активации приходит с сервака (ведь как тебе известно таксы подключены к серваку)
YoKeL

Пред.

Вернуться в Смарт-карты