обновление зоны счетчиков (юнитов) в sle4436

Обсуждение вопросов, связанных с смарт-картами: магнитными, контактными - синхронными и асинхронными, бесконтактными.

Модератор: Step

обновление зоны счетчиков (юнитов) в sle4436

Сообщение vik » Пн фев 06, 2006 10:26 am

Hello
Скажите обновление зоны счетчиков (юнитов) в sle4436 это реальность или нет?
Если да готов предложить крупную сумму за способ обновления юнитов!
vik.
vik

Сообщение CAT_FELIX » Сб фев 11, 2006 11:11 pm

vik
СУДЯ ПО БАТАЛИЯМ В ФОРУМЕ РАНЬШЕ РЕАЛЬНО,ТОЛЬКО ВРЯД ЛИ КТО СКАЖЕТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТЬСЯ.... 8)
предположение-мать всех ошибок
CAT_FELIX

Сообщение vik » Вс фев 12, 2006 8:24 pm

ну я же не прошу подарить єтот способ я готов за него заплатить пару штук баксов цену можно обговорить в личке или по мылу vikstan5@rembler.ru
vik

Re: обновление зоны счетчиков (юнитов) в sle4436

Сообщение Demeny » Чт фев 16, 2006 12:00 am

vik писал(а):Hello
Скажите обновление зоны счетчиков (юнитов) в sle4436 это реальность или нет?
Если да готов предложить крупную сумму за способ обновления юнитов!
vik.

Реальность. Народ знает (по старому форуму). Только деньги ты предложил очень большие, эта тема столько не стоит. Отбить такую сумму (и ещё в плюсе остаться) нереально. Я занимался этой темой в 1996-98 гг., "заряжал" людям карточки для межгородних звонков... Есть ряд причин, по котрым тему можно считать "пустой" (в том числе и сильное удешевление честной телефонной связи).

Поэтому есть основание, что это разводняк.

Кстати, как продать свою разработку так, чтоб не кинули ? В какой момент будет передача денег ? После демонстрации способа ? Ха-ха, зачем после демонстрации платить, когда можно не платить ? Или до того ? Ха-ха, а зачем отдавать идею, если деньги в кармане ? Или отдать, но не всю (не сказать ключевых вещей) ?
Demeny

Сообщение Step » Чт фев 16, 2006 4:04 pm

Думаю народ хочет выдвинуть рекламацию Инфениону, в своё время он обещал 10 тонн за способ, но это было давно, с той поры много воды утекло!
Step
Администратор

Сообщение CAT_FELIX » Пт фев 17, 2006 1:38 pm

Demeny
не знаю насколько это возможно,могу сказать лишь что сам пробовал не один десяток раз,и в такой способ похерил их столько,что сбился со счету,может и реально это дело,только какой в этом смысл?если подразумевать сдесь коммерческую сторону,то соблазн есть,а с другой,могу сказать что поймают и посодют,а поймают быстро.частенько слышу то по телеку,то по радио,что одного поймали,второго,третьего.много появилось эмулей,карт и прочих устройств для звонков на халяву,телеком несет убытки,вот и скребет себе репу,как бы приструнить разгулявшихся фрикеров.слышал что за одного пойманного юзера эмуля менты получают что то около штуцера гривнов.насколько это правда не знаю.проще юзай эмуль. :wink:
CAT_FELIX

Сообщение 29A7 » Пт фев 17, 2006 3:31 pm

2CAT_FELIX
С эмулем поймают- там сразу всё ясно, а с заряженой попробуй докажи, что она заряжена, она ничем не отличается.
Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
29A7

Сообщение Demeny » Пт фев 17, 2006 11:31 pm

29A7 писал(а):2CAT_FELIX
С эмулем поймают- там сразу всё ясно, а с заряженой попробуй докажи, что она заряжена, она ничем не отличается.

Доказывается на раз. У любого таксофонно-карточного оператора ведётся база данных всех выпущенных карт. Каждый таксофон периодически "отчитывается" перед базой, сообщая ей полные сведения по звонкам - номера телефонов, точное время звонка и количество съеденных кредитов с карты (лично видел такие распечатки !). И если карта уходит "в минуса" - она ставится в "чёрный список" и таксофоны её перестают принимать. Это всё азбучные истины любого фрикера.

Разница лишь в том, что если тебя поймали с заряженной картой есть хорошая "отмаза" - купил с рук по дешёвке, откуда ж знал, что она заряжена... Сложно доказать умысел, в отличие от эмуля. Правда, всё равно крутить будут всеръёз и не по-детски, и скорее всего в госбезопасности (там есть отдел по таким штукам), потому что связь - дело серъёзное и всякие там фокусы с ней заканчиваются плачевно.

Всё это не голословно. У меня есть товарищ, в конце 90-х годов занимался тем, что давал людям позвонить по таксофону по карточке, то есть продавал кредиты на вокзалах, оживленных местах и пр. С настоящих карточек он имел около 300 % навару, и тут решил брать у меня заряженные. Где-то через месяц его повязали у таксофона люди в штатском, увезли в ГБ, изъяли у него все карты (а их у него всегда было около 20-30 шт) и стали при нём же их проверять по базе (!!!).
СЛАВА БОГУ, что совершенно случайно при нём именно в тот день не было заряженных карт !!! Проверили все и отпустили, вернув (!!!) все карты.

Так что мотайте на ус, господа начинающие фрикеры-карточники....
А сейчас связь подешевела настолько, что таксофонами просто никто не пользуется. Позвонить по мобиле по межгороду стоит около 9 рублей...Так что рисковать за такие деньги я не собираюсь. У меня есть вполне легальная работа с зарплатой 38 штук в месяц. И продавать "секрет заряжания карт" я тоже не хочу. :idea:
Demeny

Сообщение 29A7 » Сб фев 18, 2006 12:22 pm

И если карта уходит "в минуса" - она ставится в "чёрный список" и таксофоны её перестают принимать.
=======
Это далеко не везде.У нас такого нет, можно заряжать до посинения.:)
Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного.
29A7

Сообщение vik » Сб фев 18, 2006 12:49 pm

Я действительно готов купить этот способ (назовите вашу цену и условия сделки)
это можно обсудить в личке или по мылу vikstan5@rambler.ru или в аське
Это не рекламная акция Инфениону это реально предложение готов выслушать любые предложения (посредникам за помощь в пеобретении способа гарантирую вознаграждение)
с уважением vik!
vik

Сообщение CAT_FELIX » Пн фев 20, 2006 11:46 am

Demeny
видишь ли,весь прикол в том,у нас мона юзать один и тот же дамп очень долго,если грамотно конечно.таким способом я задрюкал один и тот же дамп около 50 раз!!!! и он ни разу не блоканулся.у нас система слежения за этими делами видимо отличаеться от вашей.
CAT_FELIX

Сообщение CAT_FELIX » Пн фев 20, 2006 2:04 pm

слыхал что для восстановления счетчиков используеться команда стирания бита старшего счетчика,только одно мне непонятно,как карта выполнит эту операцию если счетчики в нулях а как известно стоит защита,не позволяющая занести в счетчики значение большее текущего.... :(
CAT_FELIX

Сообщение Demeny » Пн фев 20, 2006 9:25 pm

CAT_FELIX писал(а):Demeny
видишь ли,весь прикол в том,у нас мона юзать один и тот же дамп очень долго,если грамотно конечно.таким способом я задрюкал один и тот же дамп около 50 раз!!!! и он ни разу не блоканулся.у нас система слежения за этими делами видимо отличаеться от вашей.

Просто ваши таксофоны не поддерживают функцию чёрного списка. Но это не значит, что не ведётся база данных по картам. Каждый оператор связи, выпустивший карты, ОБЯЗАН вести такую базу. Иначе что делать, если я купил карточку, а она не работает ? Или сломалась ? Вернуть деньги. А вдруг я проговорил её всю, а потом пережёг чип токовым разрядом намертво, и заявляю теперь, что купил и не работает ?

Поэтому если возьмут тебя с заряженной картой, то доказать не составит труда.

У нас поначалу прокатывала такая фишка - берешь пустую карту на 1000 единиц (максимальную), заряжаешь в неё порядка 950 единиц, делаешь пару звонков по городу, потом ломаешь чип и звонишь в их сервисную службу - типа перестала работать карточка. Они выспрашивали, с какого таксофона звонил да по каким номерам - потом говорили, что завтра после 12-00 будет ответ. Последний таксофон сбрасывал им остаток 948 единичек - и всё в шоколаде - они выплачивали почти всю стоимость карты.

Потом они насторожились - мои люди часто стали так ходить - и прикрыли ошибку в базе. Видно, раньше такс скидывал остаток на карте, а потом стал скидывать проговоренные кредиты, а база сама вычитала из остатка. И малина прикрылась - сразу в момент звонка они стали сообщать - "Ваша карта пустая".
Demeny

Сообщение CAT_FELIX » Вт фев 21, 2006 12:36 pm

Demeny
поддерживают-поддерживают!!!! стоит звякнуть с такса,потом перезарядить эмуль с этим же дампом и вуаля!!! приехали,можно не тыкать в другие таксы,один фиг не позвонишь,идут в отказ,мона сразу другой дамп заливать,про этот можно как минимум месяца на два-три забыть,а еще лучше вообще больше не юзать,чтоб по не поймали и не надавали по башне
CAT_FELIX

SLE

Сообщение DM » Ср мар 22, 2006 5:10 pm

А SLE - сильняя вещь. В последней версии Инфинеон вообще кристал вверх ногами перевернул. Чтоб всякие не святили туда лазером.
Со многих сторон заходил. Много защит почувствовал. Вроде бы и возможно, но почему то не работает. И людей нет, которые бы хотели что то думать. Всем дай готовое, ещё и за спасибо. Может найдётся собутыльник? А? Какие идеи есть? :idea: :?:
Купуй українське!
DM

След.

Вернуться в Смарт-карты