обновление зоны счетчиков (юнитов) в sle4436

Обсуждение вопросов, связанных с смарт-картами: магнитными, контактными - синхронными и асинхронными, бесконтактными.

Модератор: Step

Сообщение Kolio » Ср мар 22, 2006 6:45 pm

та хоть что нибудь восстановить
я программно восстанавливал пару раз. уже алгоритм точно не помню.
б_я пару челов точно знают как это делается на форме, некоторые решили даже толкнуть за бабки идею + апп. продукт - на_й нада.
что б я здох платить за такое.

КСТАТИ!!! у кого есть эмуль(прошивка,схема) который обходит СТЕК 130..или как его там...?!!!!!
USB - фарева!
Kolio

Сообщение CAT_FELIX » Пн мар 27, 2006 10:49 am

народ!!! мне пришла одна идея,правда пока еще не обмозговал полностью,но состоит в том,что можно ведь попробовать сбацать эмуль на симке!!!! на чистой!!! если ее запрограммировать должным образом,там ведь процик нехилый,и ресурсов навалом,скорость тоже не херовая!!! да еще и память как минимум 32 кбайта,а в последних моделях и того больше!! может кто скажет свое мнение... :D
предположение-мать всех ошибок
CAT_FELIX

Сообщение Step » Пн мар 27, 2006 11:21 am

На симке эмуль не получицца, типы карт разные, одни синхронные, а другие асинхронные! Это две большие разницы!
Step
Администратор

Сообщение sergej » Вт мар 28, 2006 2:24 pm

я программно восстанавливал пару раз. уже алгоритм точно не помню.

интересно. но чисто рограммным способом это мне не удается
нужено еще одно устройство...
sergej

Сообщение CAT_FELIX » Ср мар 29, 2006 5:00 pm

народ!!! может подскажет кто где взять софтину и счхему ридера для симок,я имею ввиду менеджера,чтобы можно было полазить по файлам карты и подкорректироватьь некоторые данные в ней? пппппплиз...... :D
CAT_FELIX

Сообщение Pol » Пт апр 21, 2006 7:14 pm

Лазером как раз не катит ( пробовал 0,91 мкм и сканировал кредит + WC с просмотром след. байта - FF обнаруживалось (светодиод засвечивался), но при фиксирующей записи результата не было - длина волны не та ). нужно другое внешнее воздействие ниже частотой - Мгц 100...
Дилетант Ной построил ковчег.
Профессионалы построили "Титаник"...
Pol

Сообщение GeGeL » Сб апр 22, 2006 12:22 pm

[quote="sergej"][quote]я программно восстанавливал пару раз. уже алгоритм точно не помню.[/quote]

интересно. но чисто рограммным способом это мне не удается
нужено еще одно устройство...[/quote]

Холодильник... А вообще не надо недооценивать производителя чипов.
Что касается синхронных платформ (Gold, Silver etc.), обязательные условия:
1. Внутренний генератор не менее 8 МГц (для PIC-архитектуры)
2. Возможность отключения MCLR-ножки в режим входа с генерацией прерывания по изменению
3. CLK - на вход таймера-счетчика.
Подберите платформу, софт сделаю...
GeGeL
GeGeL

Сообщение Step » Вт апр 25, 2006 12:56 pm

2 GeGeL

Например PIC12F683 ;)
Step
Администратор

Сообщение kolio2 » Чт май 04, 2006 7:51 am

Б...я Гегель чья бы корова мычала...

ты б есще им чего то пообещал, а потом в очередной раз отморозился.
валить с отлюда надо.
отстойные тут админы. как и затея.
легче найти другой нормальный форум и чатиться пополной. и не юзать ваши правила.

а то что вы мой акаунт отрубули - мне по лампочки. я давно понял что сайт давно уже не рулит. бугага!!!!!
kolio2

Сообщение Step » Чт май 04, 2006 4:06 pm

kolio2 писал(а):валить с отлюда надо.

Так сделай милость, свали отсюда!!!
Последний раз редактировалось Step Пн июл 31, 2006 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Step
Администратор

Сообщение kolio2 » Чт май 04, 2006 8:54 pm

да ты видимо себя вообще не уважаешь
kolio2

Сообщение CAT_FELIX » Вс май 21, 2006 6:53 pm

ЛЮДИ!!!!!может хватит этого бесчинства!!!я сам порой люблю поматериться вдоволь,но как показывает практика,хорошего с этого ровный нулик!!у меня появилась идейка,может уже кто то о ней давно думал.но все же,давайте не наступать друг другу на педали а сотрудничать и придумывать что то новое и интересное!! есть идея,может далеко не нова,но все же,почему бы не сделать для бинго,и вобще для карт карманный портативный терминал,маленьких габаритов,с питанием скажем от батарейки..???? думаю было бы неплохо.особено тем,кто вечно бегает к компу на 2 минуты и только для того,чтобы жмакануть пару клавишь и перезарядить эмуль!!!
CAT_FELIX

Сообщение DM » Чт июл 20, 2006 8:14 pm

Ой, и Гегель появился. Давно не слышались.
Ну что ж, повысили скорость, а скоро и САМов добавят, так что кончилась лафа ребятушки. Бедненькие вы. Нещастненькие.
Ото ж если бы вы не крали чужие прошивки, то и не наплодилось бы вас так много. И дырка бы весела. Половина то из вас ничего в этом деле не ловит. Так что смеюсь я с вас - аж распирает!
Гегель! Я же говорил нам легальным бизнесом надо заниматся. Куда пропал? :lol:
Купуй українське!
DM

Сообщение GeGeL » Вс июл 23, 2006 3:09 pm

Hi! Ну, форум я читаю, но скромно молчу. Что касается новых САМ, то они уже в разработке. Занимается не Укр**ом, а отдельная контора. Вопрос в том, будет ли АА. Покупать мастер-карты в каждый такс никто не хочет, а раздолбать АА SLE и затем свои сделать не хотят или не могут. А кроме АА остальное все решаемо.
А о каком легальном бизнесе речь?
И еще - к коллегам вопрос. Летом, пока нет напряга, вернулся к вопросу о шифровании дампа. В принципе, это имеет чисто академическое значение, т.к. с помощью аппаратного кодера с атакой на чип САМ и обратной связью по количеству тактов между выбранными точками привязки, можно за 10-15 минут зашифровать любой дамп (с корректным серийным, датой, оператором etc). Конечно, анализатор на сервере Стек-103 стопорит его через пару дней, но можно менять быстрее. Но теоретически вопрос открыт (по крайней мере, для меня). Тщательно проанализировав этот потоковый побитный шифр (имея возможность построить любое количество любых таблиц), так и получил математически описанную модель. Используя корреляционный анализ и метод обратного моделирования, получил основные закономерности криптования, но не полностью. Когда-то Степ подсказал модель типа CRC (спасибо). Разобрался в принципе определения КС (полином 0x55). Но подобная модель никак не укладывается в принцип формирования гаммы (вижу, что регистр сдвигается и ксорится со своим сдвинутым значением по условию, но по какому???). Буду благодарен за любой намек в форуме или на мыло.
Спасибо всем за отзывы о bingo.
С ув. GeGeL
GeGeL
GeGeL

Сообщение pupa » Вс июл 23, 2006 5:13 pm

>>(вижу, что регистр сдвигается и ксорится со своим сдвинутым значением по условию, но по какому???). Буду благодарен за любой намек в форуме или на мыло. <<

Не секрет - что основа криптографии в смарткартах - DES.
Применяется еще - RSA.
Но редко. В основном - DES.
И в последнее время стали применять расширенный DES - DES X.
В расширенном варианте - могут использоваться два ключа.
Причем второй ключ - может быть просто данными - которые изменяются в смарткарте.
В нашем случае - это счетчик.
Второй ключ - используется просто для " отбеливания " входящих
данных.

P.S.
Это просто - мое личное мнение.

B/R
PUPA
pupa

Пред.След.

Вернуться в Смарт-карты