Таксофонные карты МГТС

Обсуждение вопросов, связанных с смарт-картами: магнитными, контактными - синхронными и асинхронными, бесконтактными.

Модератор: Step

Сообщение GeGeL » Вс июл 23, 2006 3:34 pm

Вопросы АА хорошо описаны в статьях DECEED (автора SmarthLab), в том числе и системы с блокером и с двумя аналогичными картами. 4436 не имеет, насколько мне известно, описанной выше защиты, хотя в более поздних чипах - вполне реально. Есть защита от пониженной тактовой частоты - в стаическом режиме (или близком к нему) карта АА не выдаст (или со сбоями).
Что касается перебора вариантов и создания базы, то не поленитесь просчитать размеры и требуемое время (учитывая, что макс. тактовая частота 4436 - около 200 КГц), перед тем, как предлагать это. И увидете всю абсурдность такого решения.
Не идут также и идеи с наличием мастер-карты в самом эмуле, т.к. она выдаст ответ (после RAND) позже, чем его потребует такс по синхронному протоколу.
Есть идея о просчете RAND, генеренного таксом при определенных условия. Если САМ не фирмовый, возможно, RAND удастся просчитать. Но если корректно приняты меры рандомизации (от температуры, например), то это тоже бесполезно.
С ув. GeGeL
GeGeL
GeGeL

Сообщение Demeny » Пн июл 24, 2006 7:49 am

pupa писал(а):Я даже купил эту игру - на излете.
Обе карты были - асинхронные.
И мне кажется - что - никакой повышенной секретности там нет.
Может кокда-то карты были и синхронным протоколом.

Ты, видимо, купил карты на 100 кредитов. Они действительно были асинхронными, и в них сама компания могла залить кредиты сколь угодно раз прямо в пункте выплаты выигрышей.
Карты на 300 и 500 кредитов были с синхронным протоколом всегда, вплоть до закрытия... Они были одноразовыми : проиграл-выбросил, выиграл - слил в неё кредит и получил выигрыш.
Почему они не сделали все карты с асинхронным протоколом - загадка. Может, потому, что они существенно дороже синхронных.
Demeny

Пред.

Вернуться в Смарт-карты