Протокол обмена домофон-ключ Cyfral кто знает?

Обсуждение вопросов, связанных с смарт-картами: магнитными, контактными - синхронными и асинхронными, бесконтактными.

Модератор: Step

Протокол обмена домофон-ключ Cyfral кто знает?

Сообщение Бутылочник » Пн июл 30, 2007 11:19 am

Здравствуйте, господа,

В последнее время стали появляться в Киеве в большом количестве домофоны. Есть ли тут люди, кто изучал протокол обмена их с ключами. В частности, интересует домофон Cyfral.
Все, что я пока изучил сам, это то, что в отсутствии <таблетки> на гнезде присутствует постоянное напряжение 2.5 В, а максимальный ток, который может отдать центральный электрод в режиме короткого замыкания приблизительно 4.5 мА (подтяжка на питание 560 ом?). Сам ключ выглядит как широко распространенная таблетка от Dallas, но это не она. Судя по качеству изготовления, производитель российский (как и домофона). На корпусе нет никаких надписей.
Бутылочник

Сообщение Flus » Пн июл 30, 2007 4:05 pm

Там полюбому ключ IButton. Хотя есть еще с RFID ключами.
Не было еще гения без некоторой доли безумия.
Flus
Администратор

Сообщение Бутылочник » Вт июл 31, 2007 7:35 pm

И все-таки, там не iButton. Сначала вытянул протокол сам, а потом нарвался на такой URL: http://www.cyfral1.ru/pasport/dc2000.htm
:shock: Так что, то что искал нашел. А посему тема закрыта.
Бутылочник

Сообщение CAT_FELIX » Ср авг 01, 2007 4:04 pm

НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО ТАМ НЕ АЙБАТТОН,ЕСЛИ У МЕНЯ НА ПОДЬЕЗДЕ СТОИТ ЭТОТ ДОМОФОН,ТОТ ЧТО ЦИФРАЛ,САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ АЙБАТТОН И ЕСТЬ,ЮЗАЮТ ЩАС ОЧЕНЬ ШИРОКО ЭТИ ШТУКИ В КИЕВЕ,ЛИЧНО ВИДЕЛ,НА РАЙОНЕ ПОЧТИ НА КАЖДОМ ПОДЬЕЗДЕ СТОИТ
предположение-мать всех ошибок
CAT_FELIX

Сообщение Бутылочник » Чт авг 02, 2007 12:57 pm

На сколько я знаю, цифрал имеет возможность работать как с далласом так и со своим детищем DC-2000. Отличить их легко - даллас имеет на себе маркировку, что от даллас, DC-2000 же не имеет ни каких опознавательных знаков. Если сравнивать протоколы, то они отличаются. Кстати в той доке на DC-2000 по ссылке ошибка - там ноль и единица отличаются моментом появления среза, а между фронтами фиксированный интервал времени. В действительности же меняется момент появления фронта при фиксированном интервале между срезами (см. скриншот осцилла в аттаче).
Ладно, соберу дывайс, напишу что к чему. :wink:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Бутылочник

Вернуться в Смарт-карты