Memory Card via Phoenix Interface

Обсуждение вопросов, связанных с смарт-картами: магнитными, контактными - синхронными и асинхронными, бесконтактными.

Модератор: Step

Memory Card via Phoenix Interface

Сообщение Nuken » Чт ноя 02, 2006 1:50 pm

Приветствую всех!
У меня есть опыт работы с асинхронными смарт картами через Phoenx. С картами памяти (чип SLE4442, например) никогда не работал. Знаю, что они идут по ISO7816 и вроде бы синхронные.
Видел в сети только работу через LPT (или это не скартами по ISO7816 работали).
Кто-нить пробовал сделать работу через Феникс с такими картами памяти, которые идут по ISO 7816 (возможно вопрос глупый :oops: )?
Я написал dll для работы с асинхронными картами (сделана поддержка до 99 Феников одновременно), сейчас хочу "прикрутить" и карты памяти на этот интерфейс (если это возможно вобще).
Благодарю за внимание.
Nuken

Сообщение Flus » Сб ноя 04, 2006 6:01 pm

Возможно и гораздо пожалуй проще чем карты сим и банковские.
Через феник пожалуй никто неделал но прог для чтения записи у нас на сайте хватает. Если тебе инфу надо как с ними работать то подкинем без проблем.

К тебе вопрос как ключевой материал из EMV выдрать?
Не было еще гения без некоторой доли безумия.
Flus
Администратор

Сообщение Nuken » Вс ноя 05, 2006 12:55 am

Привет!
Спасибо за сотрудничество.
Поискал инфу и думаю, что карты памяти не пойдут через Феникс.
Есть вопрос по картам памяти: какая у них тактовая?
Если такая же как у асинхронных (3,57 МГц), то справится ли СОМ порт, если подавать на одной из ножек тактовую для синхронных карт? А может просто тактировать и асинхронные от порта в таком случае...
И обратный вариант (если СОМ не справляется) - сделать интерфейс для синхронных и асинхронных на LPT (если тактовая для карт памяти равна тактовой асинхронных).
Это все можно из доков взять или самому посчитать, но хотелось бы услышать результат опыта.

С картами EMV к сожалению не работал :( .
Встречный вопрос - DPA или SPA никто не пытался делать?

З. Ы. SLE 4432/4442 - 7..50 kHz, SLE 4418/4428 - 20 kHz. Есть тогда вариант эти карты памяти тактировать на 20 кГц. Будем думать...
Nuken

Сообщение Nuken » Вт фев 06, 2007 6:36 pm

Вобщем собрал я ридер на основе ПИКа, ресет проходит, получаю АТР. А вот общатся никак не получается, FF и все тут... кто-то что-то подобное делал (то есть общение смарт карты с ПИКом или каким-то другим микроконтроллером)?
Nuken

Сообщение Step » Чт фев 08, 2007 1:22 pm

Nuken
С картами памяти всё просто, в разделе "карточки" полно инфы, прочти хотя бы эту старую статейку http://ciscom.ru/hackersrussia/Cards/Sy ... /Piter.php
Step
Администратор

Сообщение Nuken » Сб фев 10, 2007 12:38 pm

Да, надо уточнить. На данный момент работаю с асинхронными смарт картами, в частности использую СИМ карту. Вот она АТР выдает, а дальше ни гу-гу. С асинхронными картами никто не пробовал так работать, из ПИКа, например, посылать данные и принимать?
Nuken

Вернуться в Смарт-карты